В минувшие выходные в городе воинской славы Малгобек состоялась акция «Свеча памяти», приуроченная ко Дню памяти и скорби. Это мероприятие, организованное администрацией г. Малгобек и партией «Единая Россия», собрало участников на территории мемориала «Слава», расположенного в городском парке.
22 июня 1941 года фашистские войска вторглись на территорию Советского Союза, что стало началом одной из самых кровопролитных войн в истории. В знак памяти о тех трагических событиях по всему миру зажглись тысячи огней, и Малгобек не стал исключением. Акция также была проведена в память о погибших сотрудниках полиции, отдавших свои жизни при исполнении служебного долга.
В ходе мероприятия участники вспомнили о трагических событиях ночи с 21 на 22 июня 2004 года, когда от рук бандитов погибли и были ранены лучшие сотрудники правоохранительных органов. Эти события навсегда останутся в памяти ингушского народа, и мэр города Магомед Боков подчеркнул, что народ потерял тогда десятки тысяч своих лучших представителей: «чьих-то сынов, братьев, отцов, мужей… Они отдали свою жизнь ради защиты Родины, оставаясь верными служебному и сыновнему долгу перед своим Отечеством и народом».
В завершение акции участники почтили память погибших минутой молчания и возложили цветы к мемориалу. Это мероприятие стало символом единства и уважения к памяти тех, кто отдал свою жизнь за мирное настоящее и будущее нашей страны.